Home >> Notícias >> Placar dos jogos das Finais Gerais da 43ª Copa A Gazetinha em Itarana

Placar dos jogos das Finais Gerais da 43ª Copa A Gazetinha em Itarana

15/01/2019

Placar dos jogos das Finais Gerais da 43ª Copa A Gazetinha em Itarana

Do dia 12 ao dia 18 de janeiro, o município de Itarana sedia a etapa final da 43ª Copa A Gazetinha, que é considerada um dos maiores eventos esportivos de base do país, estando neste ano em sua quadragésima terceira edição. A partida final será no município vizinho de Itaguaçu, no dia 19 de janeiro.  

Três equipes de Itarana estão classificadas para a fase final, Sub 11, Sub 13 e Sub 15, e vão jogar sempre durante a noite, enfrentando: CTCE, Marista e Linhares na categoria Sub 11; CTCE, Marista e Linhares na categoria Sub 13; CTCE, Linhares e Pinheiros, na categoria Sub 15 (veja a tabela dos jogos abaixo).

As partidas acontecem no Estádio Municipal “Domingos André Coan” (Campo do Flamengo), Estádio Municipal “Levino Gasparino” (Campo de Santa Terezinha) e Campo do Rizzi.

 

 

 

Confira os resultados das partidas das Finais Gerais da 43ª Copa A Gazetinha em Itarana:

 

DIA 12/01

Sub 15
Itarana 2x3 CTCE

DIA 13/01

No estádio Domingos André Coan

Parte da manhã

Sub 11
Caxias 3x2 Pedro Canário

Sub 11
Solvive 4x0 Laje de Muriae

Sub 13
Solvive 1x0 Fundão

Sub 15
Solvive 1x0 Center Norte

Parte da tarde e noite

Sub 15
Linhares 1x2 Pinheiros

Sub 13
Marista 0x1 Construindo sonhos

Sub 13
Santa Teresa 1x2 Sooretama

Sub 11
Marista 0x2 Linhares

Sub 11
Santa Teresa 5x0 Tupinikim

Sub 11
Itarana 0x1 CTCE

Sub 13
Itarana 0x2 CTCE

Dia 13/01

Parte da manhã

Campo do Santa Terezinha

Sub 11
Cepe 1x1 Braço do Rio

Sub 13
Cepe 2x0 Comercial

Sub 15
Cepe 1x2 Comercial

Parte da tarde

Sub 15
Ceaaf 1x1 Tupinikim

Sub 15
Vila Valério 2x3 Bom de Bola

Sub 13
Vila Valério 0x5 Ceaaf

 

Dia 14/01

Parte da manhã

Campo do Rizzi

Sub 11
Nova Venécia 2x0 Olympico

Sub 13
Nova Venécia 1x2 Olympico

Sub 15
Nova Venécia 2x1 Olympico

Parte da tarde

Sub 15
Grêmio 1x0 Marataizes

Sub 13
Grêmio 1x0 Marataizes

Sub 11
Grêmio 1x0 Marataizes

 

Dia 14/01

Estádio Municipal

Sub 11
Nova Venécia 2x2 Caxias

Sub 11
Braço do Rio 1x0 Laje

Sub 13
Fundão 1x0 Comercial

Sub 15
Center Norte 2x0 Comercial

Dia 14/01

Campo Santa Terezinha

Sub 13
Marataizes 4x3 Sooretama

Sub 11
Grêmio 1x3 Santa Teresa

Sub 13
Grêmio 2x0 Santa Teresa

Sub 15
Grêmio 0x0 Ceaaf

Dia 14/01

Campo do Rizzi

Sub 11
Solvive 2x3 Cepe

Sub 13
Solvive 0x2 Cepe

Sub 15
Solvive 2x1 Cepe

 

Dia 14/01

Estadio Municipal

Parte da tarde

Sub15
C. T. C. E 0x1 Linhares

Sub 13
C. T. C. E 2x1 Linhares

Sub 11
C. T. C. E 1X0 Linhares

Sub 11
Itarana 1x1 Marista

Sub 13
Itarana 2x0 Marista

Sub 15
Itarana 3x1 Pinheiros

 

Dia 14 /01

Santa Terezinha

Parte da tarde

Sub 15
Marataizes 3x1 Tupinikim

Sub 15
Nova Venécia 2x1 Bom de Bola

Sub 13
Nova Venécia 2x1 Ceaaf

Sub 11
Marataizes 1x0 Tupinikim

 

Dia 14 /01

Rizzi

Parte da tarde

Sub 15
Olympico 6x0 Vila Valério

Sub 13
Olympico 7x0 Vila Valério

Sub 11
Olympico 1x0 Pedro Canário

 

Dia 14/01

Estadio Municipal

Parte da tarde

Sub15
C. T. C. E 0x1 Linhares

Sub 13
C. T. C. E 2x1 Construindo Sonhos

Sub 11
C. T. C. E 1X0 Linhares

Sub 11
Itarana 1x1 Marista

Sub 13
Itarana 2x0 Marista

Sub 15
Itarana 3x1 Pinheiros

 

Dia 15/01

Estadio Municipal

Parte da manhã

Sub 11
Nova Venécia 3x2 Pedro Canário

Sub 11
Cepe 1x0 Laje

Sub 13
Cepe 0x0 Fundão

Sub 15
Cepe 0x1 Center Norte

 

Campo Santa Terezinha

Dia 15/01

Campo Santa Terezinha

Sub 11
Olympico 1x4 Caxias

Sub 13
Grêmio 0x1 Sooretama

Sub 13
Olympico 1x1 Ceaaf

Sub 15
Olympico 6x0 Bom de Bola
Ctce 2x1

 

Campo do Rizzi

Dia 15/01

Sub 11
Solvive 4x0 Braço do Rio

Sub 13
Solvive 1x1 Comercial

Sub 15
Solvive 1x1 Comercial

Próximos jogos

DIA 16/01

ITARANA
CAMPO MUNICIPAL
Cepe x Linhares - (Sub11) – 9h30
Solvive x Linhares– 10h20

CTCE x Center Norte (14/15) – 14h30
Grêmio x Olympico (14/15) – 15h30
CTCE x Fundão (12/13) – 16h30
Marataízes x Nova Venécia (12/13) – 17h30
Nova Venécia x Martaízes (14/15) – 18h30
CTCE x Solvive (Sub11) – 19h20
Cepe x Itarana (12/13) - 20h10

CAMPO S. TEREZINHA
Santa Teresa x Nova Venécia - (sub11) - 9 horas
Caxias x Marataízes (Sub11) – 9h50
Olympico x Grêmio (12/13) – 10h40

 

Quartas de final
Sede Itarana
Dia 17/01


14 horas
CTCE x Olympico (14/15)

15h10
Solvive x Nova Venécia (14/15)

16h20
CTCE x Nova Venécia (12/13)

17h20
Cepe x Olympico (12/13)

18h20
CTCE x Nova Venécia (Sub11)

19h10
Cepe x Caxias (Sub11)

 

Dia 18/01
Estádio Municipal "Domingos André Coan"

Semifinal

16 horas - Sub 11
17h20min - Sub 13
19h20min - Sub 15

Confira o placar das partidas das Finais Gerais da 43ª Copa A Gazetinha em Itarana

  • Compartilhe esse post
  • Compartilhar no Facebook00
  • Compartilhar no Google Plus00
  • Compartilhar no Twitter